Юные нижегородки взяли верх над Башкортостаном!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём седьмом матче на 1 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 4 по 14 ноября 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала победу над сборной Башкортостана со счётом 8:1. В составе нашей команды «дубли» в активе Камиллы МУХАМЕТДИНОВОЙ и Ангелины ЛЫЛОВОЙ, и ещё по одному точному броску на счету Ольги ПРОКОПЕНКО, Александры УПРУНИНОЙ, Оксаны ТЫЩЕНКО и Дарьи КОЖИНОЙ.

Нижегородская область — Башкортостан — 8:1 (5:0, 3:0, 0:1) – протокол
13 ноября 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Алина ПОЛЯКОВА.
Линейные судьи: Дарья САДКОВА, Алина МОРЕВА.

Нижегородская область: Зайцева; Смурова(К) — Кадирова, Лылова — Прокопенко — Лисина(А); Трушникова — Тыщенко, Упрунина — Банникова(А) — Балобанова; Четвертакова — Мизонова, Кожина — Мухаметдинова — Логинова; Тельнова, Сысоева, Сиянова.

Башкортостан: Крючкова; Куделина(А) — Астраханцева(А), Бакаева — Калекина — Морданова; Хайруллина(К) — Савельева, Каекина — Газизова — Галиханова; Шубенских, Бондарь.

8:0 — Лылова (Смурова, Тыщенко) — 39:31 (бол.);
8:1 — Калекина (Астраханцева) — 47:31 (бол.).

Штрафное время: 6 — 20.

Лучшие игроки матча: Анастасия АСТРАХАНЦЕВА (Башкортостан) и Ангелина ЛЫЛОВА (Нижегородская область)

После игры своими впечатлениями поделилась форвард юных нижегородок Ангелина ЛЫЛОВА, признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды:

Результаты остальных матчей игрового дня 13 ноября:

Новосибирская область — Татарстан — 8:0 – протокол

Челябинск — Москва — 2:7 – протокол

Свердловская область — Московская область — 0:15 – протокол

Турнирное положение после восьмого игрового дня:

В заключительный игровой день турнира 14 ноября оргкомитет соревнований внёс изменения в календарь игр. Матч №36 Московская область — Башкортостан состоится в 9:00, а матч №33 Новосибирская область — Санкт-Петербург начнётся в 17:00. Матчи №№ 34 и 35 начнутся в ранее назначенное время.