Юные нижегородки уступили сборной Башкортостана

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 17 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём четвёртом матче на 3 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 28 января по 7 февраля 2021 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, в упорнешей борьбе уступила сборной Башкортостана со счётом 3:4. В составе нашей команды заброшенные шайбы на счету Айзили КАДИРОВОЙ, Дарьи ДУЦЕВОЙ и Александры УПРУНИНОЙ.

Башкортостан — Нижегородская область — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1) — протокол.
1 февраля 2021 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Алина МОРЕВА, Виктория КОЖЕВНИКОВА.

Башкортостан: Берестова; Махмутова(А) — Свиридова(К), Тюрина(А) — Морданова — Минкина; Добронравова — Казаченко, Галиханова — Авзалова — Валеева; Зеленская — Каёкина, Газизова, Зубова.

Нижегородская область: Силуянова (Слепнёва, 20:00, 59:13-60:00 – ПВ); Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Банникова(А) — Упрунина; Трушникова — Мизонова(А), Кадирова — Биктагирова — Сысоева; Четвертакова — Новикова, Петрова — Дуцева — Балобанова; Тельнова, Сиянова.

1:0 — Свиридова (Морданова, Минкина) — 05:09;
2:0 — Авзалова (Валеева, Тюрина) — 15:08;
3:0 — Махмутова (Минкина, Тюрина) — 23:19;
4:0 — Минкина (Казаченко, Тюрина) — 26:24;
4:1 — Кадирова — 28:34;
4:2 — Дуцева — 34:20;
4:3 — Упрунина (Лылова, Мизонова) — 45:45.

Штрафное время: 6 — 4.

Лучшие игроки матча: Дарья ДУЦЕВА (Нижегородская область) и Ангелина МАХМУТОВА (Башкортостан).

После матча своими впечатлениями от игры поделилась защитник и капитан юных нижегородок Алина СМУРОВА: