Юные нижегородки терпят первое поражение

Хоккеистки молодёжного состава женского хоккейного клуба СКИФ под руководством тренера Александры КАПУСТИНОЙ в пятый игровой день финального турнира Всероссийского Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» среди девушек 2003-2005 годов рождения, проходящего в период с 19 по 24 сентября в городе Смоленске, сыграли две игры, в которых одну проиграли и одну выиграли.

В первом матче пятого игрового дня наши девушки со счётом 1:2 уступили команде «Кристалл» из Бердска. Имея по ходу матча множество моментов, «скифянки» могли снять вопросы о победителе уже в первом периоде, но из пяти верных моментов не реализовали ни одного. Осада ворот сибирячек продолжилась и во втором периоде, но забить удалось лишь однажды — Ангелина ЛЫЛОВА сыграла индивидуально и отправила с неудобной руки шайбу в ближний угол. Под занавес второй трети матча «Кристалл» сравнивает счёт. В третьем периоде при равной игре стало очевидно, что игра пойдёт до гола. Его и забили на предпоследней минуте в большинстве хоккеистки новосибирской команды.

Второй матч принёс победу над командой «Ангелы» из Кирова со счётом 3:0. Разозлённые сами на себя нижегородки вышли на этот матч предельно собранными и не дали сопернику ни единого шанса. По одному точному броску сделали Кристина БАННИКОВА, Ольга МИЗОНОВА и Ольга ПРОКОПЕНКО. Отметим голкипера Полину СИЛУЯНОВУ, отыгравшую данную встречу без пропущенных шайб. В ряде эпизодов Полина серьёзно вступала в игру и выручала нашу команду.

Таким образом, после пяти игровых дней СКИФ занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера — команды «Молниеносные Лезвия» из Калужской области — на три очка. Завтра, 24 сентября, нижегородские хоккеистки, как раз, встречаются с калужанками в матче последнего игрового дня. Для победы в турнире нашим девчатам нужна победа, в то время, как соперниц устроит и ничья. Овертаймов или буллитов для выявления победителей на «Золотой Шайбе» по регламенту не предусмотрено.

СКИФ (Нижегородская область) — «Кристалл» (Бердск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
23 сентября 2020 года. Смоленск. Дворец спорта. 30 зрителей.
Судьи: Дмитрий САЗОНОВ, Валерий ШМЕЛЁВ.

СКИФ: Зайцева; Смурова (К) — Тыщенко, Лылова — Прокопенко — Лисина; Мизонова — Трушникова, Упрунина — Банникова — Балобанова; Логинова — Мухаметдинова — Сысоева.

1:0 — Лылова — 20:21;
1:1 — Блиновская — 27:07;
1:2 — Маркова — 43:21 (бол.).