Юные нижегородки крупно обыграли Челябинск!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём стартовом матче на 2 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 11 по 21 декабря 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала убедительную крупную победу над сборной Челябинска со счётом 11:1. В составе нашей команды «покер» на счету Ольги ПРОКОПЕНКО, дважды отличилась Ангелина ЛЫЛОВА и ещё по одному точному броску в активе Марины ЛИСИНОЙ, Евгении БАЛОБАНОВОЙ, Камиллы МУХАМЕТДИНОВОЙ, Александры УПРУНИНОЙ и Дарьи КОЖИНОЙ.

Челябинск — Нижегородская область — 1:11 (1:2, 0:0, 0:9) — протокол.
11 декабря 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Алина ПОЛЯКОВА.
Линейные судьи: Алина МОРЕВА, Юлия КОНДЕЕВА.

Челябинск: Бойченко (Андреева, 44:06—49:37); Авдеева — Кузьмичёва, Порошина — Сычёва(А) — Кутикова(К); Жордочкина — Чаплыгина, Заика — Киселёва — Тихая; Начётова — Маркунина, Вавилова — Валеева(А) — Дулина.

Нижегородская область: Зайцева; Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Прокопенко — Лисина(А); Кадирова — Мизонова, Упрунина — Банникова(А) — Кожина; Четвертакова — Трушникова, Логинова — Мухаметдинова — Балобанова; Сысоева.

Штрафное время: 14 — 8.

Лучшие игроки матча: Ольга ПРОКОПЕНКО (Нижегородская область) и Арина КУЗЬМИЧЁВА (Челябинск).

После матча своими впечатлениями от игры поделилась нападающий юных нижегородок Ольга ПРОКОПЕНКО, признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды: