Волевая победа россиянок: Россия — Германия — 4:2

DN6R1985_result

Женская молодёжная сборная России (главный тренер Александр Ульянкин) во втором матче на Турнире четырёх наций в подмосковном Дмтрове одержала победу со счётом 4:2 над немками.

По сравнению со вчерашней игрой в составе российской команды на лёд вышли хоккеистки звена «жёлтых». С первых минут последний рубеж защищала Юлия Артёмова. В середине первого периода счёт открыли немки, а уже через несколько атак капитан нашей команды Анна Шохина восстановила паритет. Не прошло и двух минут, как гости снова вышли вперёд, после чего место в воротах сборной России заняла Валерия Тараканова.

После перерыва россиянки завладели инициативой. Итогом стали шайбы Алевтины Штарёвой и Елены Водопьяновой. В третьей двадцатиминутке немкам не удалось отличиться, в отличие от подопечных Ульянкина. Финальную точку в матче «поставила» Кристина Коротких.

Завтра в заключительной встрече турнира наши девушки встретятся с командой Швеции, уступившей сегодня финкам. Начало — 16:30.

Россия-Германия 4:2 (1:2; 2:0; 1:0).
8 ноября. Дмитров. Ледовый Дворец. 895 зрителей.

4:2 — Коротких (Рахимова) — 46:56.

Вратари: Артёмова (Тараканова, 12:46) — Квинт.

Штраф: 10-12

Фотогалерея матча Кристины Кормилицыной

Главный тренер женской сборной России Александр Ульянкин — о встрече с немками:

— В целом выполнили задачу на игру — победили, однако команда показала неудовлетворительную самоотдачу. Из-за накопившейся усталости была потеряна концентрация, особенно при игре у ворот соперника. Для нас важен был не столько результат, сколько выполнение установки, учитывая, что завтра предстоит встреча со сборной Швеции. Именно «Тре Крунур» является нашим главным конкурентом на грядущем чемпионате мира.

Благодарим всех болельщиков на трибунах, которые сегодня поддерживали нас ещё активнее!