Турнир 5 наций: Россия – Германия – 6:1

Защитник СКИФа и сборной России Елена ПРОВОРОВА забросила в ворота сборной Швейцарии две шайбы и отдала одну результативную передачу

В третьем матче Турнира пяти наций, проходящего в Дмитрове, женская национальная сборная России с крупным счётом победила команду Швейцарии, 6:1. Стартовая пятёрка россиянок на игру осталась без изменений: пара защитников Екатерина Николаева — Мария Баталова и тройка нападения Екатерина Лебедева — Александра Вафина — Ольга Сосина, а Анна Пругова с первых минут появилась в воротах нашей сборной.

Анна Шохина с передач Алевтины Штарёвой и Нины Пироговой открыла счет в середине стартовой двадцатиминутки, благодаря этому голу на первый перерыв россиянки ушли, ведя в счёте 1:0. Во втором периоде наша команда отправила в ворота швейцарок еще 4 безответные шайбы: Елена Проворова на восьмой минуте реализовала лишнего, затем Анна Шохина забила второй для себя гол в этом матче, следом дубль оформила и сама Проворова, а Диана Канаева в концовке второго игрового отрезка забросила пятую шайбу.

В середине третьего периода Фануза Кадирова с неудобной руки отправила шайбу точно в ворота соперниц и забила шестой гол российской команды. Швейцарки сумели ответить на это лишь единожды, шайбой Эвелины Раселли под занавес третьего периода. Итоговый счет — 6:1 в пользу сборной России.

Россия – Швейцария – 6:1 (1:0. 4:0, 1:1).

Россия: Пругова (Морозова), Николаева-Баталова, Лебедева-Вафина-Сосина; Пирогова-Проворова, Шохина-Канаева-Штарёва; Чистякова-Ганеева, Фаляхова-Добродеева-Павлова; Орлова, Роднова-Кадирова.

1:0 — Шохина (Пирогова, Штарёва) — 10:05;
2:0 — Проворова (Пирогова, Штарёва) — 27:40 (бол.);
3:0 — Шохина (Пирогова, Штарёва) — 32:21;
4:0 — Проворова (Штарёва, Шохина) — 34:33 (бол.);
5:0 — Канаева (Пирогова, Проворова) — 37:35;
6:0 — Кадирова — 48:46;
6:1 — Раселли (Рихнер, Энцлер) — 57:06 (бол.).