Турнир 4 наций: Финляндия — Россия — 3:0

Женская национальная сборная России со счётом 0:3 уступила команде Финляндии во втором матче на Турнире четырёх наций. Первые два периода команды играли в быстрый хоккей, возникало много острых эпизодов то у одних, то у других ворот. На двенадцатой минуте Петра Ниеминен сумела вывести хозяек льда вперед. Во втором периоде сборная России завладела игровым преимуществом и создала несколько очень хороших моментов. Однако голкипер соперниц Мэри Ряйсянен надежно заперла свои ворота и не позволила нашим девушкам сравнять счет. В третьей двадцатиминутке финки сумели еще дважды поразить ворота Надежды Морозовой и установить окончательный счет матча — 3:0.

Следующий матч на турнире российская сборная сыграет против сборной Чехии — он пройдет 23 августа в 15:15.

Финляндия — Россия — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 — Ниеминен (Кярвинен, Хирикоски) — 11:33;
2:0 — Хакала (Линдстедт) — 41:45;
3:0 — Саволайнен (Лайтинен, Куопала) — 43:10.

Вратари: Ряйсянен — Морозова (60:00 мин., 86,96%, 20/23)