Турнир 4-х молодёжных сборных: Россия — Швеция — 3:0

Женская молодёжная сборная России, в составе которой участвуют две хоккеистки СКИФа — защитник Алёна ШМЫКОВА и нападающий Александра ЛИДСКАЯ — с уверенной победой над командой Швеции (3:0) стартовала на Турнире четырёх наций, проходящем в чешском Йиглаве.

Ирина Цацына вывела нашу команду на лёд в качестве капитана, ассистенты — Варвара Борискова и Валерия Дрындина. В воротах с первых минут сыграла Юлия Волкова.

Результат матча определил третий игровой отрезок. Не смотря на то, что первые два периода команды атаковали достаточно активно, счет ни одним, ни другим открыть не удалось. В середине третьей двадцатиминутки Варвара Борискова реализовала большинство и распечатала ворота соперниц. Анастасия Петрова буквально через три минуты забросила гол уже в равных составах. А за 52 секунды до финальной сирены вновь Борискова поразила на этот раз уже пустые ворота, оформила дубль и установила окончательный счет матча, 3:0.

Лучшим итогом в составе российской сборной по итогам матча была признана вратарь Юлия Волкова, на счету которой 33 отраженных броска.

Россия — Швеция — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)