Турнир 4-х молодёжных сборных: Финляндия — Россия — 2:1-ОТ

Во втором матче на Турнире четырёх наций в чешском Йиглаве женская молодёжная сборная России в овертайме уступила команде Финляндии, 1:2.

Варвара Борискова с передачи Валерии Дрындиной открыла счет уже на пятой минуте встречи, однако Неа Тервонен в середине второго игрового отрезка вернула на табло равенство.

Третья двадцатиминутка, не смотря на большое количество атак, прошла без заброшенных шайб, поэтому вопрос определения победителя плавно переместился в пятиминутный дополнительный период. За 44 секунды до конца третьего игрового отрезка россиянки были наказаны двухминутным удалением, которое частично перешло в овертайм. Именно это большинство и помогло команде Финляндии забить победный гол: Криста Паркконен при игре 4 на 3 забросила победную шайбу своей команды спустя минуту и семь секунд после начала дополнительного игрового отрезка.

Заключительный матч Турнира четырёх наций российская молодёжка проведет 25 августа, соперник — хозяйки льда, команда Чехии.

Финляндия — Россия — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Борискова (Дрындина) — 04:32;
1:1 — Тервонен (Куоппала, Тимонен) — 29:23 (бол.);
2:1 — Паркконен (Суоранта) — 61:07 (бол.).

Вратари: Лахтинен — Волкова
Штраф: 12 — 10