Турнир 4-х молодёжных сборных: Чехия — Россия — 4:0

В заключительный игровой день Турнира четырёх наций, завершившегося в чешской Йиглаве, женская молодёжная сборная России со счётом 0:4 уступила хозяйкам льда и с четырьмя набранными очками заняла итоговое третье место.

Исход матча по сути решился в стартовом игровом отрезке, в котором чешская сборная забила в ворота Дарьи Гредзен три безответных гола. Во втором периоде россиянки много атаковали, однако надежно сыграла голкипер чешек Виктория Швейдова, а перед самым перерывом сумели отличиться в четвертый раз. Этот гол и стал финальной точкой матча, поскольку в третьем игровом отрезке шайб заброшено не было.

Таким образом, победу в турнире с шестью набранными очками одерживает команда Швеции, на второй позиции расположились хозяйки льда — команда Чехии, россиянки третьи, замыкает квартет команда Финляндии.

Чехия — Россия — 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
1:0 — Калова (Мазанкова)
2:0 — Ейгнерова
3:0 — Мазанкова (Калова, Ванечкова)
4:0 — Мазанкова