«Торнадо» — «СКИФ» — 2:0 (первый матч)

Лого Торнадо-СКИФ

14 января в подмосковном Дмитрове состоялся первый матч между лидерами отечественного женского хоккея — местным «Торнадо» и нижегородским «СКИФом» — в рамках Чемпионата России по хоккею с шайбой спортивного сезона 2013-2014 годов. В упорнейшей борьбе «сухую» победу одержали хозяйки льда.

«Торнадо» (Московская область) — СКИФ (Нижегородская область) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).
14 января 2014 года. Дмитров. Арена МУ СК «Дмитров». 150 зрителей.
Судьи: С. Кантинов, Д. Шишло, О. Штейнберг.

Официальный протокол матча

Матч лидеров российского женского хоккея ожидался в Дмитрове с огромным интересом. Несмотря на будний день и дневное время начала игры, на трибунах собралась довольно приличная аудитория зрителей — около 500 человек (не верьте протоколу — там зрители проставлены не понятно по какому принципу).

Почти весь матч территориальным и игровым преимуществом владели хозяйки льда, троекратно перебросавшие нижегородок. У гостей тоже были шансы для взятия ворот, но, к сожалению, использованы они не были. Судьба матча решилась в середине 2-го периода, когда с интервалом в 4 минуты хоккеистки «Торнадо» дважды наказали «СКИФ» за ошибки в обороне. В других моментах нижегородскую команду выручала финский голкипер Ноора Рятю, дебютировавшая за «СКИФ» в отчётной игре.

Однако в Чемпионате России по хоккею среди женских команд всё далеко ещё не ясно. Тройка лидеров — «Торнадо», СКИФ и «Агидель» — идут достаточно в плотном очковом диапазоне. Завтрашняя игра станет ключевой в борьбе за 1-е место.