«СКИФ» вырвал победу у «Линчёпинга» и досрочно выиграл КЕЧ!!!

EWCC_2014-15

Хоккеистки нижегородского «СКИФа» в своём втором матче финального турнира Кубка европейских чемпионов в напряжённейшем поединке одержали ещё одну волевую победу, на этот раз — над шведским клубом «Линчёпинг» со счётом 2:1! После пропущенной шайбы в середине второго периода, наши хоккеистки смогли сравнять счёт перед вторым перерывом — отличилась Каролина РАНТАМЯКИ. В середине заключительной трети матча победную шайбу дальним броском забросила Мария ПЕЧНИКОВА. За тур до окончания финального турнира КЕЧ россиянки обеспечили себе досрочную победу в розыгрыше главного женского хоккейного трофея Старого Света!!! Браво, «СКИФ»! Поздравляем!!!

skif2-6943

В атаке — Каролина РАНТАМЯКИ. Фото — Сергей ЛИТВАК.

«СКИФ» (Нижегородская область, Россия) — «Линчёпинг» (Линчёпинг, Швеция) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).
21 февраля 2015 года. Финляндия. Эспоо. Арена «Эспоонлахти». 107 зрителей.

Главные судьи: Айна ХОВЕ (Норвегия), Кайса КЕТОНЕН (Финляндия).
Линейные судьи: Йенни ХЕЙККИНЕН (Финляндия), Кайре ЛЕЕТ (Эстония).

«СКИФ»: Ряйсянен; Ялосуо — Капустина(К), Сосина — Силина — Рантамяки; Печникова — Смирнова, Надеждина — Лихачева — Фаляхова; Теплыгина — Бодрикова, Белова — Ширяева — Рахимова; Тимофеева, Семенец.

«Линчёпинг»: Мартин-Хассон; Адольфссон — Э.Андерссон, Хауг-Ханссен — Уэйкфилд — Олссон; Хольмбом — Морсет, Альтманн(К) — Винберг — С.Марти; Кьеллбин — Викдаль, М.Андерссон — Аланко— Рюдберг; Форстер, Йонссон, Аронссон.

0:1 — Морсет (Альтманн, Винберг) — 31:31;
1:1 — Рантамяки (Ялосуо, Сосина) — 35:37;
2:1 — Печникова (Сосина, Семенец) — 47:17.

Нереализованный буллит: Винберг («Линчёпинг») — 24:29 (вратарь).

Броски по воротам: 19 (7+7+5) — 41 (12+14+15).

Штрафное время: 10 — 6.

Лучшие игроки матча:
Меери РЯЙСЯНЕН («СКИФ») — Эмма ХОЛЬМБОМ («Линчёпинг»).

Фотогалерея матча

Текстовый протокол-саммари матча

В стартовом матче второго игрового дня хоккеистки финского клуба «Эспоо Блюз» лишь в овертайме переиграли швейцарский «Лугано» со счётом 6:5.