СКИФ «всухую» побеждает «Ледяные Крылья» в первом матче!

В первом домашнем матче против ярославского клуба «Ледяные Крылья» в рамках Париматч Чемпионата Женской хоккейной лиги спортивного сезона 2021-2022 годов хоккеистки нижегородского СКИФа одержали уверенную «сухую» победу со счётом 9:0. В составе нашей команды дважды отличилась Виктория КУЛИШОВА и ещё по одной заброшенной шайбе на счету Алины ГАРИПОВОЙ, Алёны ЛОГИНОВОЙ, Марии НАДЕЖДИНОЙ, Оксаны БРАТИЩЕВОЙ, Ландыш ФАЛЯХОВОЙ, Елены МАЛИНОВСКОЙ и Екатерины АНАНЬИНОЙ. Повторный поединок между этими же командами состоится завтра, 18 ноября в КРК «Нагорный» в 18:00.

СКИФ (Нижегородская область) – «Ледяные Крылья» (Ярославль) – 9:0 (5:0, 2:0, 2:0).
17 ноября 2021 года. Нижний Новгород. ДС имени Виктора КОНОВАЛЕНКО. 50 зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Алина МОРЕВА, Елизавета МЕЛЬНИКОВА.

СКИФ: Золотарёва; Гончаренко(К) — Гарипова, Фаляхова(А) — Братищева — Кулишова; Ананьина — Тейралова(А), Прокопенко — Старовойтова — Надеждина; Шмыкова — Кораблина, Смолина(А) — Лихачева — Логинова; Малиновская.

«Ледяные Крылья»: Лаврухина (Сафонова, 20:00); Горшкова(А) — Смирнова(К), Лобурь — Семенец — Жалимова(А); Нитейская — Бобровская, Бегунова — Парахина — Шупенько; Маркова — Маковецкая, Дюндина — Николаева — Серова; Помелова, Жуланова.

8:0 — Малиновская (Лихачева) — 41:59;
9:0 — Ананьина (Тейралова, Надеждина) — 53:50.

Статистика матча: Броски: 79-23; Броски в створ: 51-9; Вбрасывания: 44-17; Штраф: 6-8.

Фотогалерея матча

Игра с аутсайдером Женской хоккейной лиги СКИФу, откровенно скажем, удалась. Соскучившись за время паузы в чемпионате, нижегородки показали искромётный хоккей с обилием голевых моментов, не давая при этом гостям почти ничего создать в атаке. Львиная доля заброшенных шайб пришлась на стартовый отрезок игры. Не реализовав первое большинство, хозяйки льда открыли счёт во время второго розыгрыша лишнего — Алина Гарипова пришла на «пятачок» и добила в пустые ворота вывалившуюся из доспехов голкипера шайбу. Спустя три с половиной минуты свою первую шайбу в ЖХЛ оформила Алёна Логинова, точно бросившая низом в «домик» вратарю. Тут же третье взятие ворот отметила Виктория Кулишова. Нельзя сказать, что страж ворот «Крыльев» Дарья Лаврухина совсем ничего не ловила, но тут, скорее, СКИФ был хорош в завершении атак. Мария Надеждина и Оксана Братищева отправили ещё по шайбе в ворота гостей до первого перерыва, заставив тренерский штаб гостей произвести замену вратаря.

Вышедшая защищать «пост номер один» Александра Сафонова, безусловно, внесла свежую струю в игру гостей, отразив несколько острых выпадов «оранжево-синих». В некоторых ситуациях нижегородки, видя, что игра, как говорят, «прёт», начали откровенно придумывать новые ходы в атаках, да так, что переигрывали зачастую самих себя. Для таких ситуаций, как нельзя кстати, подходит поговорка «лучшее — враг хорошего». Поэтому СКИФ пошёл нестандартным путём и заработал удаление, после чего в меньшинстве в воротах «Ледяных Крыльев» оказалась шестая шайба в исполнении Ландыш Фаляховой. Седьмую за пять минут до второго перерыва в ворота Александры Сафоновой забросила Виктория Кулишова, мощно бросив в касание после паса из-за ворот и оформив себе «дубль» в отчётном матче. Единственный за два периода опасный момент у гостей имела Диана Жалимова, но, оказавшись с шайбой прямо перед воротами, нападающий ярославской команды, возможно, испугалась такого подарка судьбы и «запульнула» шайбу намного выше ворот Карины Золотарёвой.

В заключительном игровом отрезке было интересно получить ответы на два вопроса: доведёт ли СКИФ счёт до двузначного и смогут ли «Ледяные Крылья» забросить гол престижа, «размочив» ворота соперника. Ни того, ни другого в итоге не случилось. Нижегородки нанесли ещё два точных броска по воротам ярославской команды — в дебюте периода отличилась Елена Малиновская, а за шесть с небольшим минут до конца матча голом отметилась Екатерина Ананьина. Реальный шанс на взятие ворот СКИФа в концовке игры не использовала форвард гостей Мария Серова, выходившая «в ноль». Но переиграть Карину Золотарёву, отыгравшую-таки на ноль, девятому номеру «Крыльев» не удалось. Уверенная «сухая» победа нижегородской команды стала вполне закономерным итогом первой встречи.

После матча своими впечатлениями об игре поделился главный тренер СКИФа Игорь АВЕРКИН:

После матча своими впечатлениями об игре поделилась нападающий СКИФа Алёна ЛОГИНОВА: