СКИФ увозит из Уфы две победы!

Хоккеистки нижегородского СКИФа одержали вторую победу в Уфе над местной «Агиделью» и возглавили турнирную таблицу Женской хоккейной лиги-2020/2021! В повторном матче наши девушки выиграли со счётом 2:1! Матч прошёл в равной борьбе, хоккеистки СКИФа на этот раз действовали куда увереннее и напористее, чем днём ранее. Счёт в середине первого периода броском в ближний угол открыла Виктория КУЛИШОВА. Перед уходом на перерыв хозяйки льда в большинстве усилиями Николь ЧУПКОВОЙ сравняли цифры на табло. Во второй трети матча зрители не увидели заброшенных шайб, а за три минуты до окончания матча Екатерина ЛИХАЧЕВА броском под перекладину принесла СКИФу победу! С шестью очками в активе нижегородки отправляются в Екатеринбург на матчи против сборной команды Свердловской области. Браво, «скифяночки»!

«Агидель» (Уфа) – СКИФ (Нижегородская область) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).
6 октября 2020 года. Уфа. Дворец спорта. 150 зрителей.
Главный судья: Арина УСТИНОВА.
Линейные судьи: Алина ВЛАСОВА, Арина ОРИЩЕНКО.

«Агидель»: Сорокина; Баталова — Махмутова, Сосина(А) — Коржакова — Маркова; Печникова(К) — Шибанова(А), Лучникова — Чупкова — Тюрина; Астраханцева — Казаченко, Митрофанова — Зубкова — Роднова; Авзалова.

СКИФ: Меркушева; Проворова — Гончаренко(К), Малявко — Лихачева — Смолина(А); Ананьина — Тейралова, Фаляхова(А) — Малиновская — Кулишова; Шмыкова — Гарипова, Надеждина — Братищева — Старовойтова; Кораблина.

0:1 — Кулишова (Ананьина, Тейралова) — 14:18;
1:1 — Чупкова (Сосина, Маркова) — 17:04 (бол.);
1:2 — Лихачева (Смолина) — 56:50.

Статистика матча: Броски: 55-43; Броски в створ: 27-29; Вбрасывания: 23-22; Штраф: 8-6.

После матча

Екатерина ЛИХАЧЕВА, нападающий СКИФа:

— Мы очень ждали начала этого сезона. Это были первые игры, у команды было огромное желание. Нам удалось взять очки у «Агидели» за счёт игровой дисциплины и выполнения установки тренеров. Считаю, что в таблицу пока ещё очень рано смотреть и считать, кто на какой строчке находится. Сезон только-только начался, нужно настраиваться на каждый матч. Как известно, хоккей — игра непредсказуемая, поэтому нужно выходить и пахать.