«СКИФ» — «Торнадо» — 3:2 (второй матч)

Во втором матче в Нижнем Новгороде между нижегородским «СКИФом» и подмосковным «Торнадо» ещё одну победу праздновали наши хоккеистки! Браво, девчата!!! Вы — лучшие!!!

«СКИФ» (Нижегородская область) — «Торнадо» (Московская область) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).
2 ноября 2013 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 300 зрителей.
Судьи: Д.Брусенцева (Москва), А.Судома, К.Мельников (оба — Нижний Новгород).

«СКИФ»: Александрова; Ялосуо — Капустина(К), Сосина — Силина — Рантамяки; Печникова — Теплыгина, Семенец — Белова — Китаева; Смирнова — Бодрикова, Рахимова — Литвинцева — Яковенко; Халимова.

«Торнадо»: Томчикова; Пермякова(К) — Полунина, Шохина — Бурина — Скиба; Хендриксон — Ткачёва, Гаврилова — Стэдман — Смоленцева; Николаева — Смолина, Сергина — Щукина — Штарёва; Шаменко, Колмыкова, Бочарова.

«СКИФ» — 35 минут (Капустина-4+5+20, Сосина-4, Печникова-2);
«Торнадо» — 47 минут (Пермякова-5+20, Бурина-4+10, Полунина-2, Стэдман-2, Щукина-2, Гаврилова-2).

Официальный протокол матча

Второй поединок между лидерами отечественного женского хоккея выдался не менее упорным и напряжённым, чем первая игра. В стартовом отрезке матча зрители голов не увидели, но на льду было по-настоящему жарко! Удачно действовали вратари обеих команд.

В начале второго периода форвард «СКИФа» Ольга СОСИНА ворвалась в зону противника, бросила по воротам с неудобной руки, а первой на добивание подоспела Светлана ЛИТВИНЦЕВА — 1:0! Хоккеистки «Торнадо» бросились отыгрываться, но через четыре минуты снова пропустили гол: настойчивость Татьяны КИТАЕВОЙ за воротами приводит к ошибке обороны подмосковной команды, пас на Ольгу СЕМЕНЕЦ, бросок в касание — и 2:0! Под конец второй трети матча после затяжной атаки гостьям удаётся отквитать один гол — точный бросок в ближний угол на счету Келли Стэдман. На второй перерыв команды ушли, понеся кадровые потери: за драку до конца матча были удалены капитаны «СКИФа» и «Торнадо» — Александра КАПУСТИНА и Ольга Пермякова.

В третьем периоде нижегородкам снова удаётся увеличить разницу в счёте до двух шайб. Защитник Мария ПЕЧНИКОВА своевременно подключилась в большинстве на чужой «пятак» и удачно сыграла на добивании — 3:1! Отчаянные попытки отыграться позволили подмосковным хоккеисткам лишь сократить разницу в счёте до минимума. На последней минуте игры были и тайм-ауты команд, и замена вратаря на шестого полевого игрока у «Торнадо», но нижегородки не позволили соперницам зацепить в двухматчевой серии даже «очёчко».

Браво, «СКИФ»!!! Шесть очков в домашней серии против главного конкурента за «золото» — отличный результат!!!