«СКИФ» — «Торнадо» — 3:1 (первый матч)

В первом матче в Нижнем Новгороде между лидерами отечественного женского хоккея — нижегородским «СКИФом» и подмосковным «Торнадо» — в упорнейшей борьбе победу одержали наши хоккеистки! Два гола Каролины РАНТАМЯКИ и шайба Ольги СОСИНОЙ вывели «СКИФ» по итогам этого матча на первое место в турнирной таблице!!!

«СКИФ» (Нижегородская область) — «Торнадо» (Московская область) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).
1 ноября 2013 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 500 зрителей.
Судьи: Д.Брусенцева (Москва), А.Зайцев, Р.Карев (оба — Нижний Новгород).

«СКИФ»: Александрова; Ялосуо — Капустина(К), Сосина — Силина — Рантамяки; Печникова — Теплыгина, Семенец — Белова — Рахимова; Смирнова — Бодрикова, Халимова — Литвинцева — Яковенко.
«Торнадо»: Томчикова; Пермякова(К) — Николаева, Гаврилова — Бурина — Колмыкова; Хендриксон — Ткачёва, Скиба — Стэдман — Сергина; Полунина — Смолина, Шохина — Смоленцева — Штарёва; Щукина, Шаменко, Бочарова.

1:0 — Рантамяки (Белова) — 11:27;
2:0 — Сосина — 43:32;
2:1 — Стэдман (Гаврилова, Бурина) — 54:34 (2-бол.);
3:1 — Рантамяки — 59:45 (ПВ).

Нереализованный буллит: Рантамяки («СКИФ») — 53:20.

Штрафное время:
«СКИФ» — 10 минут (Капустина-4, Белова-2, Теплыгина-2, Семенец-2);
«Торнадо» — 8 минут (Стэдман-4, Смолина-2, Полунина-2).

Официальный протокол матча

Эту встречу многие любители женского хоккея ожидали с огромным интересом! Противостояние «СКИФа» и «Торнадо» уже многие годы стоит особняком в Чемпионате России, ведь именно эти команды на протяжении последних сезонов разыгрывают между собой «золото».

С первых минут на площадке шла нешуточная борьба. С минимальным, может быть, перевесом шайбой чаще владели гости, но по-настоящему острые моменты возникали именно около ворот «Торнадо». В одном из таких эпизодов хоккеистки «СКИФа», благодаря индивидуальному мастерству Каролины РАНТАМЯКИ, и открыли счёт: по пути к воротам Каро обыграла двух защитников, а затем и вратаря — 1:0!

Второй период встречи прошёл не менее интересно, чем первый, но получился безголевым. Ну а в заключительной двадцатиминутке Ольга СОСИНА, воспользовавшись «подарком» от голкипера Томчиковой, отправила шайбу в пустые ворота и удвоила преимущество нижегородок! Затем, когда до конца матча оставалось пять с половиной минут, Келли Стэдман в двойном большинстве сократила разницу в счёте. А на последней минуте игры, когда тренеры «Торнадо», в надежде отыграться, заменили вратаря на шестого полевого игрока, Каролина РАНТАМЯКИ убежала одна на пустые ворота и установила окончательный счёт на табло — 3:1!