«СКИФ» – «Спартак-Меркурий» – 14:0, второй матч

В своём втором матче Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд спортивного сезона 2014-2015 годов хоккеистки нижегородского «СКИФа» устроили разгром екатеринбургскому «Спартаку-Меркурию». Четыре шайбы в активе форварда Ольги СОСИНОЙ, по «хет-трику» на счету Ольги СЕМЕНЕЦ и 16-летнего дебютанта основной команды «СКИФ» — Ландыш ФАЛЯХОВОЙ, дважды отличилась Мира ЯЛОСУО и ещё по шайбе в активе Надежды ШИРЯЕВОЙ и ещё одного дебютанта «СКИФа» и Чемпионатов России — Екатерины ЛИХАЧЕВОЙ, пришедшей в минувшее межсезонье в нашу команду из Кирово-Чепецка.

«СКИФ» (Нижегородская область) — «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург) — 14:0 (6:0, 6:0, 2:0).
13 сентября 2014 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей.
Судьи: А.Устинова (Санкт-Петербург), А.Курашова (Нижний Новгород), А.Смирнова (Заволжье).

«СКИФ»: Тараканова; Ялосуо — Капустина(К), Сосина — Силина — Фаляхова; Бодрикова — Теплыгина, Семенец — Ширяева — Лихачева; Печникова — Смирнова, Белова — Тимофеева — Рахимова ; Циркунова, Китаева.

«Спартак-Меркурий»: Лескина (Чернышова, 14:30-27:59); Блотарёва — Геркович, Фахрутдинова — Дюндина — Егорова; Петухова(К) — Карабанова, Юмагужина — Михалёва — Новожилова; Храмова — Шмелёва, Данилова — Полякова — Фаизова; Кузеванова.

13:0 — Ялосуо (Фаляхова, Капустина) — 50:33 (2-бол);
14:0 — Ялосуо (Сосина, Капустина) — 56:06.

Штрафное время:
«СКИФ» — 14 минут (Белова-2, Ширяева-2, Силина-2, Ялосуо-2, Сосина-2, Печникова-2, Бодрикова-2);
«Спартак-Меркурий» — 24 минуты (Петухова-6, Фахрутдинова-4, Геркович-4, Карабанова-4, Блотарёва-4, Михалёва-2).