СКИФ — «Динамо» — 4:3-ОТ, первый матч

PH: Сергей ЛИТВАК

В первом матче между нижегородским СКИФом и питерским «Динамо» в рамках Чемпионата Женской хоккейной лиги 2017-2018 годов в упорнейшей борьбе победу в овертайме со счетом 4:3 одержали хозяйки льда. Весь матч прошёл в обоюдных атаках, шайба практически не задерживалась в средней зоне. Счёт в середине первой трети матча открыли гости — Евгения Дюпина подкараулила у чужих ворот несогласованность вратаря и защитника СКИФа, отправив шайбу в ворота. Нижегородские хоккеистки сделали выводы в перерыве и вышли на второй период ещё более заряженными на ворота соперника. И это не могло не сказаться на счёте игры: сначала Францишка КИШШ-ШИМОН в большинстве расстреляла уже пустой угол ворот, а на 33-й минуте Полина БОЛГАРЕВА вывела хозяек вперёд, реализовав выход «один в ноль». На исходе второго игрового отрезка «динамовки» прижали хозяек к их воротам и усилиями Полины Елисеевой восстановили равенство на табло. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:2. В заключительной трети матча хоккеистки СКИФа снова вышли вперёд — Мария БЕЛОВА «обокрала» соперницу на чужой синей линии и, несмотря на действия оппонентки (судья уже подняла руку вверх, зафиксировав нарушение) добралась до чужих ворот и со второй попытки пробила-таки голкипера «Динамо» Валерию Меркушеву. Но недолго «музыка играла» для хозяек площадки. Спустя семь минут Екатерина Смолина буквально «раздела» оборону СКИФа и не оставила ни единого шанса вратарю Диане ФАРХУТДИНОВОЙ — 3:3. До окончания основного времени матча счёт не изменился. Овертайм, несмотря на игру «три на три» прошёл достаточно живо, команды стремились к чужим воротам. Шанс добыть победу в большинстве предоставился СКИФу — за удар клюшкой вратаря необязательное удаление в чужой зоне получила Екатерина Смолина. На исходе дополнительного времени Виктория КУЛИШОВА к всеобщей радости хозяек и болельщиков принесла победу нижегородкам!

СКИФ (Нижегородская область) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0).
14 марта 2018 года. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 150 зрителей.