СКИФ — «Бирюса» — 3:4, первый матч

Сегодня, 27 сентября, прошел очередной матч Чемпионата ЖХЛ спортивного сезона 2017/2018 годов в городе Нижнем Новгороде.  Выдался очень достойный поединок равных соперников, нацеленных только на победу . На десятой минуте первого периода счет в большинстве открыла Екатерина ЛИХАЧЕВА, удачно откликнувшись на «пятачке» после передачи Полины БОЛГАРЕВОЙ из-за ворот. Спустя 5 минут ответную шайбу забросила Екатерина Добродеева. А еще через 2 минуты гости вышли вперед, обозначив свое преимущество в одну шайбу к первому перерыву: накалила ситуацию Валерия Павлова своими броском с пятака, после чего Татьяне Шаталовой удалось сыграть на добивании. На этом голы в первом периоде закончились, чего не скажешь об опасных моментах, которыми изобиловали как хозяева, так и гости. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: у «Бирюсы» первый в карьере гол отпраздновала Александра Буданова, а на последних секундах второго периода гол «в раздевалку» забрасывает Екатерина ЛИХАЧЕВА. В заключительной трети матча хоккеистки СКИФа вызвали бурю эмоций у болельщиков и всех тех, кто наблюдал за матчем. У «Бирюсы» в большинстве забивает Лидия Малявко. Множество бросков СКИФа не увенчались успехом, почти весь период хозяйки провели в чужой зоне и лишь на 54-ой минуте матча Полине БОЛГАРЕВОЙ удаётся забросить шайбу, сократив разрыв в счёте до минимума. Ситуация накаляется еще сильнее, бросков по воротам соперника становится все больше, но реализовать их никак не получается. Выдался очень достойный матч!
Вторая игра между этими же соперницами состоится в Нижнем Новгороде 28 сентября в 16:00 по московскому времени в ФОКе «Мещерский». Приглашаем всех болельщиков и любителей хоккея поддержать нашу команду и посмотреть красивый хоккей уже завтра!

СКИФ (Нижегородская область) – «Бирюса»(Красноярск) – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).
27 сентября 2017 года. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 200 зрителей.
Главный судья: Яна Зуева.
Линейные судьи: Арина Муха, Диана Мохова.

1:0 — Лихачёва (Болгарева, Кулишова) — 9:35 (бол.);
1:1 — Добродеева (Мезенцева) — 15:08;
1:2 — Шаталова (Павлова) — 16:47;
1:3 — Буданова — 34:21;
2:3 — Лихачёва (Болгарева) — 39:57 (бол.);