«СКИФ» — «Арктик-Университет» — 18:0 (2-й матч)

Во втором матче в рамках Чемпионата России по хоккею среди женских команд хоккеистки нижегородского «СКИФа» одержали ещё одну крупную победу над ухтинской командой «Арктик-Университет».

«СКИФ» (Нижегородская область) — «Арктик-Университет» (Ухта) — 18:0 (8:0, 5:0, 5:0).
18 сентября 2013 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 50 зрителей.
Судьи: А.Устинова (Санкт-Петербург), А.Зайцев, Е.Стрельцов (оба — Нижний Новгород).

«СКИФ»: Гашенникова; Печникова — Капустина(К), Сосина — Ширяева — Рантамяки; Анастасия Александровна Смирнова — Ялосуо, Семенец — Силина — Яковенко; Теплыгина — Бодрикова, Белова — Литвинцева — Рахимова; Гуслистая, Халимова.
«Арктик-Университет»: Башлыкова; Соболева — Исхакова, Ганеева(К) — Карабанова — Братищева; Лизунова — Варлакова, Легкодух — Коншина — Макарова; Гатауллина — Кузнецова, Верховцева — Салахутдинова — Шитихина; Анастасия Андреевна Смирнова, Муха.

«СКИФ» — 6 минут (Печникова-2, Бодрикова-2, Теплыгина-2);
«Арктик-Университет» — 16 минут (Варлакова-6, Исхакова-2, Соболева-2, Карабанова-2, Лизунова-2, Братищева-2).

Официальный протокол матча

Вторую игру хоккеистки «СКИФа» начали намного активнее и уже к первому перерыву забросили в ворота соперниц 8 шайб. Защищавшая ворота хозяек Ирина Гашенникова откровенно скучала на своём посту — хоккеистки из Ухты за весь матч нанесли по воротам всего 2 броска. Стоит отметить дебютную игру и первую заброшенную шайбу новобранца нижегородской команды — ведущего защитника сборной Финляндии Миры Ялосуо (на фото).