«СКИФ-2» — «Тюменские Лисицы» — 4:6 (второй матч)

В своём втором домашнем поединке против «Тюменских Лисиц» в рамках Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2013-2014 годов нижегородские хоккеистки из команды «СКИФ-2» потерпели весьма обидное поражение.

«СКИФ-2» (Нижегородская область) — «Тюменские Лисицы» (Тюмень) — 4:6 (1:0, 3:2, 0:4).
9 октября 2013 года. Богородск. ФОК «Победа». 30 зрителей.
Судьи: Е.Колчина (Челябинск), К.Мельников, Д.Квашнин (оба — Нижний Новгород).

«СКИФ-2»: Артёмова (Островлянчик, 48:44-51:10; ПВ, 59:18-59:48); Маркова — Молева, Китаева — Тимофеева(К) — Надеждина; Пугина — Кудряшова, Михайлова — Ломейко — Фаляхова; Мамонова — Марочкина, Слободкина — Новожилова — Шагина; Ладейщикова, Зименко, Косоногова, Морева.
«Тюменские Лисицы»: Овчарова; Титова — Бахтина, Акманаева — Захарова — Павлова; Самедова — Максимович, Новопольцева — Горлова — Скорикова; Михайлова — Ердакова, Тимагина — Зайцева — Цибульская.

«СКИФ-2» — 4 минуты (Пугина-2, командный штраф-2);
«Тюменские Лисицы» — 24 минуты (Горлова-4+10, Максимович-4, Захарова-4, Бахтина-2).

Официальный протокол матча

Нижегородки неплохо начали матч. Уже на 6-й минуте Ксения Ломейко удачно сыграла на чужом «пятачке» на добивании и открыла счёт. До конца первого периода у хозяек было несколько шансов увеличить своё преимущество, но сделать этого не получилось.

В первой половине второго периода ещё две шайбы побывали в воротах гостей — Карина Михайлова и Ландыш Фаляхова довели счёт до 3:0. А затем «проснулась» лидер тюменок Валерия Павлова, сократившая за счёт индивидуального мастерства счёт до минимума. Но, буквально тут же, капитан «СКИФа-2» Анна Тимофеева реализовала большинство броском в ближний угол. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:2.

Ну а в заключительной двадцатиминутке вновь сказала своё слово Павлова, забившая ещё три шайбы (ещё один гол на счету Евгении Новопольцевой) и принесшая победу «Тюменским Лисицам». Не очень удачно сыграли и вратари «СКИФа-2».