«СКИФ-2» — «Спартак-Меркурий» — 2:0 (первый матч)

В своём первом домашнем матче против екатеринбургского «Спартака-Меркурия» в рамках Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2013-2014 годов нижегородские хоккеистки из команды «СКИФ-2» в упорной борьбе одержали непростую, но зато «сухую» победу.

«СКИФ-2» (Нижегородская область) — «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
4 октября 2013 года. Богородск. ФОК «Победа». 35 зрителей.
Судьи: А.Громочков (Москва), Д.Квашнин, Д.Тарасов (оба — Нижний Новгород).

«СКИФ-2»: Островлянчик; Маркова — Молева, Китаева — Тимофеева(К) — Надеждина; Пугина — Кудряшова, Михайлова — Ломейко — Фаляхова; Мамонова — Марочкина, Слободкина — Новожилова — Шагина; Ладейщикова, Зименко, Косоногова, Морева.
«Спартак-Меркурий»: Лескина (20:17-20:30 и 58:06-59:09 — ПВ); Шутова — Петухова, Терентьева(К) — Васюкова — Мохова; Кузеванова — Леушина, Нургалиева — Михалёва — Новикова; Храмова — Блотарёва, Егорова — Спасенко — Дюндина; Фаизова, Кречетникова.

1:0 — Фаляхова (Ломейко) — 50:47;
2:0 — Китаева — 51:23.

Штрафное время:
«СКИФ» — 10 минут (Кудряшова-4, Молева-2, Пугина-2, Тимофеева-2);
«Спартак-Меркурий» — 14 минут (Петухова-4, Терентьева-4, Шутова-2, Спасенко-2, Михалёва-2).

Официальный протокол матча

Два первых периода на ледовой площадке шла упорная и бескомпромиссная борьба! Однако больше голевых моментов имели хозяйки льда. Одних только выходов один на один с вратарём было не менее трёх! Но голкипер Юлия Лескина выручала уральскую команду.
В третьем периоде стало очевидно, что игра пойдёт до гола. И он состоялся в исполнении наших хоккеисток! Ксения ЛОМЕЙКО выдала из-за ворот точный пас на «пятачок», где юная Ландыш ФАЛЯХОВА (ей месяц назад только исполнилось 15!) в касание поразила ворота «Спартака-Меркурия». И, буквально, через минуту состоялся второй гол в ворота гостей. Не обошлось без везения и рикошета: после броска Татьяны КИТАЕВОЙ шайба от конька соперницы влетела в сетку. До конца поединка гости предприняли попытки отыграться. Была даже замена вратаря на шестого полевого игрока, но хозяйки льда выстояли и одержали заслуженную победу! Молодцы, «скифулечки»!!!