Пять хоккеисток СКИФа в олимпийской сборной!

4 декабря в Новогорске стартовал сбор женской олимпийской сборной России, которая готовится к домашнему этапу Еврохоккейтура — Турниру шести наций (12-15 декабря, Сочи). Тренерский штаб российской команды вызвал для подготовки 25 хоккеисток (3 вратаря, 9 защитников и 13 нападающих), в числе которых пять спортсменок представляют нижегородский СКИФ: защитники Елена ПРОВОРОВА и Анастасия МЕДВЕДЕВА, нападающие Виктория КУЛИШОВА, Екатерина ЛИХАЧЁВА и Ландыш ФАЛЯХОВА. Вызванная также в олимпийскую сборную нападающий СКИФа Оксана БРАТИЩЕВА пропустит данный сбор и соревнование по медицинским показаниям.

Вратари: Валерия Меркушева («Динамо», Санкт-Петербург), Елизавета Кондакова («Торнадо», Дмитров), Надежда Морозова («Бирюса», Красноярск);
Защитники: Дарья Зубок, Анна Савонина (обе — «Торнадо», Дмитров), Анастасия Медведева, Елена Проворова (обе — СКИФ, Нижегородская область), Надежда Вольф (СКСО, Екатеринбург), Лиана Ганеева (СК Горный, Санкт-Петербург), Анастасия Чистякова («Динамо», Санкт-Петербург);
Нападающие: Виктория Кулишова, Екатерина Лихачёва, Ландыш Фаляхова (все — СКИФ, Нижегородская область), Мария Александрова, Алёна Старовойтова (обе — «Торнадо», Дмитров), Дарья Белоглазова, Полина Болгарева (обе — «Динамо», Санкт-Петербург), Алёна Зубкова, Елизавета Роднова (обе — «Агидель», Уфа), Фануза Кадирова, Оксана Митрофанова (обе — СК Горный, Санкт-Петербург), Екатерина Добродеева, Елена Мезенцева (обе — «Бирюса», Красноярск), Регина Юмагужина (СКСО, Екатеринбург).

По завершении сбора 10 декабря команда отправится в Сочи, где состоится этап женского Еврохоккейтура – Турнир шести наций, участие в котором, помимо россиянок, примут команды Дании, Норвегии, Чехии, Франции и Венгрии. Команды разделены на две группы (группа А: Россия, Норвегия, Дания; группа Б: Чехия, Венгрия, Франция). После группового турнира команды сыграют матчи для определения итоговых мест: команды, занявшие третьи места в группах, сыграют за 5 место; команды, занявшие вторые места в группах, сыграют за 3 место; команды, занявшие первые места в группах, определят победителя турнира.

Расписание матчей Турнира шести наций:

12 декабря:
14:30 Чехия – Венгрия — 4:1
18:00 Россия — Норвегия — 4:2

13 декабря:
14:30 Венгрия — Франция — 2:1
18:00 Норвегия — Дания — 2:0

14 декабря:
14:30 Франция — Чехия — 1:6
18:00 Дания — Россия — 0:6

15 декабря: 
14:30 Матч за 3 место: Норвегия — Венгрия — 1:2
15:00 Матч за 5 место: Дания — Франция — 4:3
18:00 Финал: Россия — Чехия — 3:1

Все матчи Турнира шести наций пройдут в Сочи на арене «Айсберг», вход свободный. Прямые трансляции игр с участием сборной России будут доступны на официальном YouTube-канале и сайте ФХР.

Пресс-служба СК СКИФ.
Использованы фото и материалы ФХР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*