Нижегородские юниорки по буллитам обыграли Москву!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 17 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём седьмом матче на I этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 27 октября по 6 ноября 2021 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, в упорнейшей борьбе одержала победу над сборной Москвы в серии послематчевых буллитов со счётом 3:2. В составе нашей команды заброшенные шайбы в основное время на счету Камили БИКТАГИРОВОЙ и Кристины БАННИКОВОЙ, а в серии буллитов победу нижегородкам принёс точный бросок Евгении БАЛОБАНОВОЙ.

Нижегородская область — Москва — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) — протокол
5 ноября 2021 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Анастасия ЛЕТОВАЛЬЦЕВА, Оксана ВДОВИНА.

Нижегородская область: Слепнева; Смурова(К) — Тыщенко, Балобанова — Банникова(А) — Главатских; Тельнова — Трушникова, Кадирова(А) — Дуцева — Упрунина; Четвертакова — Авдеева, Биктагирова — Михайлова — Мелёхина; О.Безденежных, Жукова.

Москва: Громакова; Кадыкова(А) — Ермошина, Георгица(К) — Гудыменко — Бурдукова; Чувакова — Циулина, Барцайкина — Патманидис — Орлова; Костенкова — Касаткина, Степовая(А) — Ивлева — Печенцева.

Голы:
0:1 — Гудыменко (Бурдукова) — 32:42;
1:1 — Биктагирова (Мелёхина, Дуцева) — 34:25;
2:1 — Банникова (Смурова, Тыщенко) — 39:42 (бол.);
2:2 — Бурдукова (Георгица) — 44:20;
3:2 — Балобанова — 65:00 (решающий буллит).

Штрафное время: 4 — 10.

Лучшие игроки матча: Дарья ЕРМОШИНА (Москва) и Камиля БИКТАГИРОВА (Нижегородская область)

После матча своими впечатлениями от игры поделилась нападающий юных нижегородок Камиля БИКТАГИРОВА, забросившая в ворота соперника одну шайбу и признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды:

Какой самый приятный и ценный подарок тренеру на День Рождения?! Правильно — победа!
Наши девчата сегодня постарались и яркой победой поздравили своего тренера Анну Васильевну ЩУКИНУ!!!