Нижегородские хоккеистки выиграли Спартакиаду!!!

Молодёжный состав женской Сборной Нижегородской области, созданный на базе хоккейного клуба СКИФ, под руководством тренера Константина МИХАЙЛОВА стал победителем финальных соревнований IX Зимней Спартакиады учащихся России по хоккею среди девушек 2002-2005 годов рождения, завершившихся сегодня в городе Саранске. В своём заключительном матче турнира наши девушки одержали победу над сборной командой Челябинской области со счётом 3:2. В составе нашей команды заброшенные шайбы на счету Александры УПРУНИНОЙ, Алёны ЛОГИНОВОЙ и Кристи ШАШКИНОЙ. Поздравляем наших спортсменок с этой блестящей победой! Ура!!!

Победительницами IX Зимней Спартакиады учащихся России стали:
Вратари: Полина ШАКИРОВА, Виктория ЗАЙЦЕВА;
Защитники: София КРОПОТОВА, Алёна ШМЫКОВА, Анастасия ТРУШНИКОВА, Алина СМУРОВА, Ольга МИЗОНОВА;
Нападающие: Александра ЛИДСКАЯ, Ирина ЧЕТВЕРТАКОВА, Дарья КОЖИНА, Кристина ХАФИЗОВА, Александра УПРУНИНА, Марина ЛИСИНА, Оксана ТЫЩЕНКО, Кристина БАННИКОВА, Кристи ШАШКИНА, Татьяна КОРАБЛИНА, Алёна ЛОГИНОВА, Марина БАЛАШОВА.

Челябинская область — Нижегородская область — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1).
7 марта. Саранск. ГАУ РМ «Ледовый Дворец». 25 зрителей.
Главный судья: Диана МОХОВА.
Линейные судьи: Алина МОРЕВА, Елизавета ШМЕЛЁВА.

Состав на игру — Нижегородская область: Шакирова; Смурова — Шмыкова, Лидская — Кожина — Логинова; Мизонова — Трушникова, Лисина — Кораблина — Шашкина; Кропотова — Тыщенко, Балашова — Упрунина — Четвертакова; Хафизова, Банникова.

1:0 — Давлетшина (Ракчеева) — 02:25;
1:1 — Упрунина (Шашкина) — 10:14;
1:2 — Логинова — 36:56;
2:2 — Давлетшина (Шабалина) — 47:47 (бол.);
2:3 — Шашкина (Лидская) — 51:05 (бол.).

Штрафное время: 6 — 18.