Нижегородская молодёжка выиграла у Челябинска!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём пятом матче на 4 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 30 марта по 9 апреля 2021 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, в упорнейшей борьбе одержала  победу над сборной Челябинска в овертайме со счётом 2:1. В составе нашей команды заброшенные шайбы на счету Александры УПРУНИНОЙ и Ангелины ЛЫЛОВОЙ.

Челябинск — Нижегородская область — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1) — протокол.
5 апреля 2021 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Оксана ВДОВИНА, Ландыш НУРГАЛИЕВА.

Челябинск: Андреева; Авдеева — Жордочкина, Дулина — Заика(А) — Тихая; Начётова — Ромоданова, Вавилова — Киселёва(А) — Сычёва(К); Сибагатуллина — Безпалова, В.Пуртова — Чаплыгина — Мингажина; Осминова, М.Пуртова, Юшкова.

Нижегородская область: Силуянова; Смурова(К) — Новикова, Сысоева — Банникова(А) — Кадирова; Четвертакова — Мизонова(А), Лылова — Биктагирова — Мелёхина; Тельнова — Трушникова, Упрунина — Дуцева — Балобанова; Тыщенко, Сиянова.

1:0 — Киселёва (Сычёва, Вавилова) — 01:40;
1:1 — Упрунина — 19:27;
1:2 — Лылова (Смурова) — 60:41 (бол.).

Штрафное время: 22 — 6.

Лучшие игроки матча: Ангелина ЛЫЛОВА (Нижегородская область) и Тамара ЖОРДОЧКИНА (Челябинск).