Нижегородская молодёжка обыграла сборную Челябинска!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 17 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём седьмом матче на 3 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 28 января по 7 февраля 2021 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала победу над сборной Челябинска со счётом 7:0. В составе нашей команды «дубль» в активе Кристины БАННИКОВОЙ, и по одной заброшенной шайбе на счету Ангелины ЛЫЛОВОЙ, Дарьи СЫСОЕВОЙ, Камили БИКТАГИРОВОЙ, Евгении БАЛОБАНОВОЙ и Ольги МИЗОНОВОЙ.

В последнем и решающем матче завтра, 7 февраля, нижегородки сыграют против сборной Московской области. Для победы на 3 этапе нашим девушкам необходимо побеждать подмосковных сверстниц исключительно в основное время матча. Победа в овертайме или по буллитам оставит нижегородскую команду на втором месте, а любое поражение (в случае победы Башкортостана над Челябинском в основное время, в чём мало сомнений) отбросит наш коллектив на третье место по итогам 3 этапа Первенства России.

Челябинск — Нижегородская область — 0:7 (0:3, 0:1, 0:3) — протокол.
6 февраля 2021 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Алина ПОЛЯКОВА.
Линейные судьи: Оксана ВДОВИНА, Евгения ВАСИЛЬЕВА.

Челябинск: Бойченко; Авдеева — Кузьмичёва, Юшкова — Киселёва(А) — Тихая; Начётова — Жордочкина, Вавилова — Заика(А) — Брюгеман; Сибагатуллина — Безпалова, Осминова — Сычёва(К) — Чаплыгина; Королькова, Пуртова.

Нижегородская область: Силуянова; Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Банникова(А) — Сысоева; Четвертакова — Мизонова(А), Кадирова — Биктагирова — Упрунина; Тельнова — Трушникова, Сиянова — Дуцева — Балобанова; Новикова, Петрова.

0:1 — Лылова (Банникова) — 09:24;
0:2 — Банникова (Лылова, Смурова) — 13:07;
0:3 — Сысоева (Смурова) — 19:01;
0:4 — Биктагирова (Тыщенко) — 20:41;
0:5 — Балобанова (Упрунина) — 45:48;
0:6 — Мизонова — 55:08;
0:7 — Банникова (Лылова, Тыщенко) — 55:51 (бол.).

Штрафное время: 4 — 2.

Лучшие игроки матча: Кристина БАННИКОВА (Нижегородская область) и Тамара ЖОРДОЧКИНА (Челябинск).

После матча своими впечатлениями от игры поделилась нападающий юных нижегородок Кристина БАННИКОВА, забросившая в ворота соперника две шайбы и признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды: