Нижегородская молодёжка обыграла Башкортостан!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём четвёртом матче на 2 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 11 по 21 декабря 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала победу над сборной Башкортостана со счётом 5:0. В составе нашей команды «дубль» на счету Ольги ПРОКОПЕНКО и ещё по одному точному броску в активе Алины СМУРОВОЙ, Ангелины ЛЫЛОВОЙ и Марины ЛИСИНОЙ. Вышедшая впервые защищать пост «номер один» у нижегородок голкипер Екатерина СЛЕПНЁВА сохранила свои ворота без пропущенных шайб!

Башкортостан — Нижегородская область — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3) — протокол.
16 декабря 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Юлия КОНДЕЕВА, Елизавета МЕЛЬНИКОВА.

Башкортостан: Кочнева (Берестова, 52:16); Казаченко — Махмутова(А), Морданова — Авзалова — Тюрина; Астраханцева(К) — Куделина, Бакаева — Калекина — Галиханова; Горбунова — Хайруллина(А), Савельева — Газизова — Каёкина.

Нижегородская область: Слепнёва; Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Прокопенко — Лисина(А); Кадирова — Мизонова, Упрунина — Банникова(А) — Кожина; Четвертакова — Трушникова, Логинова — Мухаметдинова — Сысоева; Балобанова.

Голы:
0:1 — Смурова — 10:43;
0:2 — Лылова (Тыщенко, Прокопенко) — 36:56 (бол.);
0:3 — Лисина (Тыщенко) — 44:57 (мен.);
0:4 — Прокопенко — 52:08;
0:5 — Прокопенко (Лисина) — 59:14 (бол.).

Штрафное время: 10 — 6.

Лучшие игроки матча: Алина СМУРОВА (Нижегородская область) и Авзалия АВЗАЛОВА (Башкортостан)

После матча своими впечатлениями от игры поделилась защитник и капитан юных нижегородок Алина СМУРОВА, признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды: