Нижегородская молодёжка начала 4 этап Первенства России с победы над Башкортостаном!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём первом матче на 4 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 30 марта по 9 апреля 2021 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, в упорнейшей борьбе одержала  победу над сборной Башкортостана со счётом 2:1. В составе нашей команды обе шайбы на счету Дарьи ДУЦЕВОЙ. Стоит отметить вратаря нижегородок Екатерину СЛЕПНЕВУ, надёжная игра которой стала важнейшим фактором для достижения победного результата.

Башкортостан — Нижегородская область — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) — протокол.
30 марта 2021 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Алина МОРЕВА, Ландыш НУРГАЛИЕВА.

Башкортостан: Полонник (59:45–60:00 — ПВ); Махмутова(А) — Свиридова(К), Тюрина(А) — Морданова — Минкина; Добронравова — Пыркова, Галиханова — Авзалова — Валеева; Каёкина — Газизова — Казаченко; Зубова.

Нижегородская область: Слепнева; Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Банникова(А) — Упрунина; Четвертакова — Мизонова(А), Балобанова — Биктагирова — Сысоева; Кадирова — Тельнова, Сиянова — Дуцева — Мелёхина.

Голы:
0:1 — Дуцева (Мелёхина) — 08:36;
0:2 — Дуцева (Упрунина, Тыщенко) — 25:52 (бол.);
1:2 — Галиханова (Свиридова, Минкина) — 58:56.

Штрафное время: 4 — 4.

Лучшие игроки матча: Екатерина СЛЕПНЕВА (Нижегородская область) и Александра ПЫРКОВА (Башкортостан).

После матча своими впечатлениями от игры поделилась вратарь молодёжной сборной Нижегородской области Екатерина СЛЕПНЕВА, признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды: