Нижегородская молодёжь заняла 2 место на первом этапе Первенства России!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ заняла итоговое второе место на 1 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходил в период с 4 по 14 ноября 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области. В своём аключительном восьмом матче на 1 этапе наша команда одержала победу над сборной Татарстана со счётом 10:0. В составе нашей команды «хет-трик» оформила Ольга ПРОКОПЕНКО, «дубли» на счету Марины ЛИСИНОЙ и Ангелины ЛЫЛОВОЙ. Ещё по одному точному броску в активе и Кристины БАННИКОВОЙ, Оксаны ТЫЩЕНКО и Алёны ЛОГИНОВОЙ.

Татарстан — Нижегородская область — 0:10 (0:5, 0:2, 0:3) — протокол.
14 ноября 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Анастасия КУРАШОВА.
Линейные судьи: Алина МОРЕВА, Ландыш НУРГАЛИЕВА.

Татарстан: Нигматова (Тюхменёва, 52:10); Шакирова(А) — Галиева(А), Сабирова — Биктагирова(К) — Сафина; Сунгатуллина — Артамонова, Бадьина — Насипова — Рыбкина; Урусова — Михайлова — Валиуллина; Набиева.

Нижегородская область: Силуянова; Смурова(К) — Мизонова, Лылова — Прокопенко — Лисина(А); Кадирова — Тыщенко, Упрунина — Банникова(А) — Балобанова; Четвертакова — Трушникова, Логинова — Мухаметдинова — Кожина; Тельнова, Сысоева, Сиянова.

0:9 — Прокопенко (Тыщенко, Лылова) — 48:30 (бол.);
0:10 — Логинова (Банникова, Смурова) — 49:19.

Штрафное время: 10 — 4

Лучшие игроки матча: Оксана ТЫЩЕНКО (Нижегородская область) и Вероника АРТАМОНОВА (Татарстан)

После матча своими впечатлениями от игры и о турнире в целом поделилась защитник юных нижегородок Оксана ТЫЩЕНКО, забросившая в игре одну шайбу и признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды:

После матча своими впечатлениями от игры и о турнире в целом поделилась вратарь юных нижегородок Виктория ЗАЙЦЕВА: