Нижегородская молодёжь разгромила Санкт-Петербург!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём четвёртом матче на 1 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 4 по 14 ноября 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала убедительную «сухую» крупную победу над сборной Санкт-Петербурга со счётом 8:0. В составе нашей команды «дубль» в активе Дарьи КОЖИНОЙ. Ещё по одному точному броску на счету Марины ЛИСИНОЙ, Ольги ПРОКОПЕНКО, Ангелины ЛЫЛОВОЙ, Камиллы МУХАМЕТДИНОВОЙ, Алины СМУРОВОЙ и Оксаны ТЫЩЕНКО. Вратарь Виктория ЗАЙЦЕВА записала в свой актив матч без пропущенных шайб.

Санкт-Петербург — Нижегородская область — 0:8 (0:2, 0:3, 0:3) — протокол.
9 ноября 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Алина ПОЛЯКОВА.
Линейные судьи: Ландыш НУРГАЛИЕВА, Дарья САДКОВА.

Санкт-Петербург: Бейфус; Дунаева — Кротова, Чернышева — Лидская(К) — Артёмова(А); Гладких(А) — Деткова, Пазухина — Шабарова — Игнатьева.

Нижегородская область: Зайцева; Смурова(К) — Мизонова, Лылова — Прокопенко — Лисина(А); Кадирова — Тыщенко, Упрунина — Банникова(А) — Балобанова; Четвертакова — Трушникова, Логинова — Мухаметдинова — Кожина; Тельнова, Сысоева, Сиянова.

0:7 — Смурова (Прокопенко) — 51:41;
0:8 — Тыщенко (Смурова, Лисина) — 52:29 (бол.).

Штрафное время: 4 — 4.

После игры своими впечатлениями поделилась защитник юных нижегородок Ирина ЧЕТВЕРТАКОВА, признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды:

Лучшие игроки матча: Ирина ЧЕТВЕРТАКОВА (Нижегородская область) и Валерия АРТЁМОВА (Санкт-Петербург)