Молодёжный СКИФ стал VIP-гостем турнира «Хоккей в валенках» и обыграл молодёжь «Старта»!

Хоккеистки молодёжного состава женского хоккейного клуба СКИФ под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ стали VIP-гостями городского финального турнира среди юношеских команд по хоккею в валенках, организованного Общественной организацией «Культурно-оздоровительный центр «Здоровое поколение» и АНО гражданских и спортивных инициатив «Движение ВМЕСТЕ» при поддержке департамента физкультуры и спорта города Нижнего Новгорода.

Турнир прошёл в Сормовском парке города Нижнего Новгорода на территории около стадиона «Труд». В соревнованиях приняли участие команды юношей в двух возрастных группах: 2004-2008 и 2009-2013 годов рождения. Это были команды городских школ, детско-юношеских образовательных учреждений и самообразованные дворовые команды из разных районов Нижнего Новгорода. Команды играли в валенках клюшками для хоккея с шайбой, а игровым «снарядом» был обычный теннисный мячик, наименее травмоопасный для игры без какой-либо экипировки.

После окончания соревнований состоялся гала-матч, в котором молодёжный СКИФ встретился с юношами хоккейного клуба «Старт», выступающего в Чемпионате России по хоккею с мячом. В игре, проходившей в формате 2 периода по 10 минут, победу одержали наши девушки! Проигрывая после первой половины игры со счётом 0:3, наши девчата собрались и вырвали победу в матче с итоговым счётом 6:5. Играли скифянки, кстати, своими клюшками для хоккея с шайбой. Авторы заброшенных в ворота соперника мячей: Камилла МУХАМЕТДИНОВА-3, Алёна ЛОГИНОВА-2 и Дарья КОЖИНА.