Молодёжка СКИФа стартовала с победы над Челябинском!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём стартовом матче на 1 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 4 по 14 ноября 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала убедительную крупную победу над сборной Челябинска со счётом 7:1. В составе нашей команды «дубли» на счету Ольги ПРОКОПЕНКО и Марины ЛИСИНОЙ. Ещё по одному точному броску в активе Ангелины ЛЫЛОВОЙ, Дарьи КОЖИНОЙ и Айзили КАДИРОВОЙ, для которой заброшенная шайба стала дебютной за нижегородскую команду.

Челябинск — Нижегородская область — 1:7 (0:1, 0:3, 1:3) — протокол.
4 ноября 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Алина ПОЛЯКОВА.
Линейные судьи: Ландыш НУРГАЛИЕВА, Оксана ВДОВИНА.

Челябинск: Бойченко (Андреева, 40:00); Жордочкина — Чаплыгина, Заика — Киселёва(А) — Тихая; Начётова(А) — Авдеева, Вавилова — Сычёва(К) — Брюгеман; Санаторская — Маркунина, Порошина — Валеева — Дулина; Кузьмичёва, Зубова.

Нижегородская область: Зайцева; Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Прокопенко — Лисина(А); Кадирова — Мизонова, Упрунина — Банникова(А) — Кожина; Четвертакова — Трушникова, Логинова — Мухаметдинова — Балобанова; Тельнова, Сысоева, Сиянова.

1:6 — Брюгеман (Вавилова) — 52:28;
1:7 — Кадирова (Смурова, Кожина) — 59:59 (бол.).

Штрафное время: 8 — 10.

Лучшие игроки матча: Марина ЛИСИНА (Нижегородская область) и Варвара БРЮГЕМАН (Челябинск)

После матча своими впечатлениями от игры и своей первой заброшенной шайбы поделилась защитник юных нижегородок Айзиля КАДИРОВА:

Айзиля КАДИРОВА и её первая шайба за нижегородскую команду

Результаты остальных матчей игрового дня 4 ноября:

Московская область — Москва — 5:1 – протокол

Санкт-Петербург — Башкортостан — 3:4-ОТ – протокол

Игра №4 Новосибирская область — Свердловская область по уважительной причине перенесена с 4 ноября в 17:00 на 11 ноября на 16:00.