Молодые нижегородки взяли верх над свердловчанками!

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством старшего тренера Александры КАПУСТИНОЙ и тренера Анны ЩУКИНОЙ в своём третьем матче на 4 этапе Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет, который проходит в период с 30 марта по 9 апреля 2021 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, одержала  победу над сборной Свердловской области со счётом 3:2. В составе нашей команды заброшенные шайбы на счету Алины СМУРОВОЙ, Айзили КАДИРОВОЙ и Камили БИКТАГИРОВОЙ.

Нижегородская область — Свердловская область — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) — протокол.
3 апреля 2021 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. Без зрителей.
Главный судья: Алина ПОЛЯКОВА.
Линейные судьи: Оксана ВДОВИНА, Евгения ВАСИЛЬЕВА.

Нижегородская область: Слепнева; Смурова(К) — Тыщенко, Лылова — Банникова — Сысоева; Четвертакова — Мизонова(А), Упрунина(А) — Дуцева — Мелёхина; Тельнова — Новикова, Кадирова — Биктагирова — Балобанова; Трушникова, Сиянова.

Свердловская область: Хасанова; Иманова — Куимова, Федоркова — Бобылева(А) — Смирнова(А); Капалина — Бобровская, Хафизова — Жумаканова(К) — Шабалина; Пузанова — Плескунина, Галиуллина — Тенютина — Худышкина; Шевченко.

0:1 — Федоркова (Бобылева) — 01:54;
1:1 — Смурова (Лылова) — 12:40;
2:1 — Кадирова (Тельнова, Балобанова) — 16:09;
3:1 — Биктагирова (Лылова, Кадирова) — 39:56;
3:2 — Федоркова (Капалина) — 50:01.

Штрафное время: 0 — 4.

Лучшие игроки матча: Екатерина ФЕДОРКОВА (Свердловская область) и Ольга МИЗОНОВА (Нижегородская область).

После матча своими впечатлениями от игры поделилась защитник молодёжной сборной Нижегородской области Ольга МИЗОНОВА, признанная лучшим игроком матча в составе нашей команды: