Молодые нижегородки уступили сибирячкам

Молодёжная женская хоккейная сборная Нижегородской области в возрасте до 18 лет, созданная на базе Спортивного Клуба СКИФ, под руководством главного тренера Сергея ФИЛИНА и тренера Александры КАПУСТИНОЙ в своём третьем матче на 3 этапе Первенства России по хоккею среди юниорских команд девушек, который проходит в период с 3 по 11 февраля 2020 года на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное», расположенной в Городецком районе Нижегородской области, в упорнейшей борьбе уступили сборной Новосибирской области со счётом 0:1. Имея на протяжении всей игры территориальное и игровое преимущество и не использовав множество моментов, нижегородки в третьем периоде пропустили гол в меньшинстве, после чего на то, чтобы отыграться нашим девушкам не хватило ни времени, ни сил.

Нижегородская область — Новосибирская область —  0:1 (0:0, 0:0, 0:1) — протокол.
6 февраля 2020 года. Нижегородская область.
База отдыха «Изумрудное». Арена Emerald Ice. 100 зрителей.
Главный судья: Елизавета КОЛЧИНА.
Линейные судьи: Виктория КОЖЕВНИКОВА, Алина МОРЕВА.

Нижегородская область: Зайцева; Смурова(К) — Мизонова, Лылова — Лидская — Лисина(А); Кожина(А) — Тыщенко, Упрунина — Банникова — Логинова; Осминова — Трушникова, Четвертакова — Сысоева — Мухаметдинова; Тельнова, Сиянова.

Новосибирская область: Слепнёва; Хахулина(К) — Горбунова, Блиновская — Прокопенко(А) — Печенцева; Маркова(А) — Кондратова, Фёдорова — Захваткина — Токарь; Егорова — Савельева, Грачёва — Яковеня — Попова; Киселёва.

Гол:
0:1 — Прокопенко (Кондратова, Маркова) — 50:47 (бол.).

Штрафное время: 12 — 22.

Броски в створ ворот: 25 — 18

Лучшие игроки матча: Виктория ЗАЙЦЕВА (Нижегородская область) и Екатерина СЛЕПНЁВА (Новосибирская область)

Результаты остальных матчей игрового дня 6 февраля:

Московская область — Свердловская область —  5:0 — протокол

Москва — Челябинск — 4:1 — протокол

Санкт-Петербург — Коркинский район — 5:0 (+:–)
Сборная Коркинского района не приехала на 3 этап. Во всех матчах сборной Коркинского района будут засчитаны технические поражения.