Кубок Европы U16: Россия — Чехия – 3:2-ОТ!

Юниорская женская сборная России под руководством главного тренера Евгения БОБАРИКО в своём третьем матче открытого Кубка Европы-2019 среди юниорских женских команд в возрасте до 16 лет, который проходит в чешском городе Пршибраме, в упорнейшей борьбе одержала победу над хозяйками турнира — сборной Чехии в овертайме со счётом 3:2. У россиянок заброшенными шайбами отметились: Марина ЛАЗАРЕВА, Кристи ШАШКИНА и София ЛИФАТОВА. На счету форварда СКИФа Кристи ШАШКИНОЙ, признанной лучшим игроком матча в составе россиянок, ещё и одна результативная передача, после которой в овертайме и была добыта победа! Другая «скифянка» — Алина СМУРОВА — имеет +1 по показателю полезности по итогам игры. Свой следующий матч наша команда проведёт завтра, 27 апреля, в 13:30 по нашему времени против сборной Франции. Для того, чтобы занять первое место в своей группе, россиянкам достаточно одержать любую победу. Прямая трансляция игры будет доступна по ссылке: https://www.hokej.cz/tv/hokejka/video/20190570

Россия — Чехия — 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) — текстовый протокол
26 апреля 2019 года. Чехия, Пршибрам, Арена «Зимний стадион», 216 зрителей.
Главный судья: Свенья ШТРОМЕНГЕР.
Линейные судьи: Вероника ЛОУНОВА, Габриэла ШТЯСНА.