«КРС Ванке Рэйз» — СКИФ – 3:0, первый матч

В первом матче в китайском Шеньчжене в рамках Чемпионата ЖХЛ спортивного сезона 2019-2020 годов хоккеистки нижегородского СКИФа потерпели поражение от местного клуба «Куньлунь Ред Стар Ванке Рэйз» со счётом 0:3. Проведя большую часть матча в зоне соперника и создав массу опасных моментов, наша команда, к сожалению, не смогла распечатать ворота китайской команды, которая использовала два из своих немногочисленных шансов во втором периоде. Третья шайба оказалась уже в пустых воротах СКИФа на последней минуте игры. Следующий поединок в Шеньчжене эти же команды проведут завтра, 19 сентября в 14:30 по московскому времени.

«Куньлунь Ред Стар Ванке Рэйз» (Шеньчжень, Китай) – СКИФ (Нижегородская область) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
19 сентября 2019 года. Шеньчжень. Спортивный центр Универсиады. 1943 зрителя.
Главный судья: Дарья АБРОСИМОВА.
Линейные судьи: Диана МОХОВА, Маргарита РАСУЛОВА.

«КРС Ванке Рэйз»: Ньюэлл; Цзюэ Мелани — Лю Чжисинь, Лам — Карпентер — Льянес; Чжан Шуан — Флаэрти, Пи Юньлинь — Колстэд — Менке; Тсэ Кейтлин — Ци Сюэтин, Косталес — Ян Лиин — Хо Цуй; Тан Лян, Лю Юйфэй.

СКИФ: Тараканова (59:35–59:43 — ПВ); Чижова — Щукина(К), Белова — Лихачева — Фаляхова; Ананьина — Проворова, Шашкина — Братищева — Кулишова; Климкина — Смирнова, Малявко — Силина — Таипова; Шмыкова, Пестова, Соколова.

1:0 — Карпентер — 29:00;
2:0 — Карпентер (Менке, Цзюэ) — 30:58;
3:0 — Лам — 59:43 (ПВ).

Статистика матча: Броски: 42-39; Броски в створ: 30-24; Вбрасывания: 27-21; Штраф: 12-20.