Китаянки разгромлены

Universiadu_560_392l

Студенческая женская сборная России под руководством Александра Ульянкина крупно переиграла китаянок и вышла в финал хоккейного турнира XXVII зимней Универсиады в Гранаде.

Российская команда с первых минут осадила ворота соперника и уже вскоре повела. Отличились Ия Гаврилова, Анна Шохина и дважды Ангелина Гончаренко. Наши студентки продолжили голевую феерию после перерыва. Сначала достиг цели бросок Дианы Булатовой, а далее Гончаренко оформила хет-трик.

Начиная с середины встречи Надежда Морозова сменила в воротах нашей команды Юлию Лескину. Во второй половине встречи Людмила Белякова и Анна Шохина забросили ещё по две шайбы и довели результат до двузначного.

12 февраля в 22:30 по московскому времени наши студентки встретятся с командой Канады в финальном матче Универсиады.