Бирюса дважды обыграла «СКИФ»

Серебряный призер прошлого чемпионата страны у себя дома дважды уступил гостям из Красноярска. Самым заметным игроком двух матчей стала нападающий гостей Валерия Павлова, оформившая хет-трик в первой игре и забросившая победную шайбу во второй.

_DSC2597

Именно Павлова создала солидный задел для победы гостей в первой встрече, открыв счет на седьмой минуте и упрочив преимущество незадолго до сирены. Правда, еще до перерыва хозяйкам льда удалось усилиями Ландыш Фаляховой отыграть одну шайбу. Однако развить успех у нижегородской команды не получилось. Наоборот, в начале второго периода Кристина Низовцева забросила третью шайбу. А когда в дебюте заключительной трети Павлова оформила хет-трик, стало понятно, что гости своего не упустят — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).

_DSC2735

Второй матч между соперницами получился более упорным: по ходу встречи СКИФ дважды отыгрывался, но за пять минут до конца третьего периода решающее слово вновь осталось за Валерией Павловой — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). Повторная победа позволила «Бирюсе» подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Источник: Женская Хоккейная Лига