«Агидель» — СКИФ – 7:0, второй матч

Во втором матче в Уфе в рамках Чемпионата ЖХЛ спортивного сезона 2018-2019 годов хоккеистки «Агидели» взяли убедительный реванш у нижегородского СКИФа с «сухим» счётом 7:0. Провальным для гостей получился второй период, когда в течение 9 минут в воротах нижегородок оказалось 4 шайбы. Третья встреча между «Агиделью» и СКИФом состоится во вторник 16 октября в 17:00 по московскому времени.

«Агидель» (Уфа) – СКИФ (Нижегородская область) – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0).
14 октября 2018 года. Уфа. Дворец спорта. 250 зрителей.
Главные судьи: Яна ЗУЕВА, Арина УСТИНОВА.
Линейные судьи: Полина ДАНИЛОВА, Арина МУХА.

«Агидель»: Пругова; Баталова — Дюбанок, Лучникова — Миллс — Сосина(А); Печникова — Шибанова(А), Роднова — Чупкова — Лебедева(К); Гандзюк — Леушкина, Митрофанова — Зубкова — Маркова; Леонова, Тюганкина.

СКИФ: Тараканова (Золотарёва, 26:39); Щукина — Проворова, Вафина(А) — Силина(К) — Рантамяки; Медведева — Горшкова, Белова — Братищева — Фаляхова(А); Чижова — Климкина, Кулишова — Шашкина — Болгарева.

1:0 — Чупкова (Печникова) — 05:31;
2:0 — Маркова (Митрофанова) — 22:50;
3:0 — Сосина (Лучникова, Баталова) — 26:39;
4:0 — Сосина (Дюбанок) — 29:09;
5:0 — Роднова (Гандзюк, Чупкова) — 31:58;
6:0 — Шибанова — 47:51;
7:0 — Сосина (Дюбанок) — 57:49 (2-мен.).

Статистика матча: Броски: 49-44; Броски в створ: 26-23; Вбрасывания: 33-19; Штраф: 10-2.