«Агидель» – «СКИФ» – 3:0, первый матч

В первом матче в Уфе между местной «Агиделью» и нижегородским СКИФом, в рамках Чемпионата Женской хоккейной лиги спортивного сезона 2017-2018 годов, «сухую» победу одержали хозяйки льда. В составе «Агидели» две заброшенные шайбы на счету Ольги СОСИНОЙ и ещё один результативный бросок удался Анне ШИБАНОВОЙ. Повторная игра между этими же соперницами состоится в Уфе 29 ноября, в 15:00 по московскому времени.

«Агидель» (Уфа) – «СКИФ» (Нижегородская область) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
28 ноября 2017 года. Уфа. Дворец спорта. 540 зрителей.
Главный судья: Яна ЗУЕВА.
Линейные судьи: Лиана ГАЛИМУЛЛИНА, Арина МУХА.

— Как оцениваете прошедший матч?

В первую очередь – поздравлю противника, провели хороший и организованный матч. К сожалению, нам удался только первый период, в силу каких причин – будем разбираться. Не понравилась наша дезорганизация во втором периоде, и, честно сказать, не понравилось, что у нас не оказалось лидеров в сегодняшнем матче.

— Как считаете, за счет каких компонентов «Агидель» оказалась сегодня сильнее?

— Я думаю, что игрок Ольга Сосина многое решает, но в таких играх нам нужно было реализовывать те моменты, которые у нас были. Команда «Агидель» мастеровитее и хорошо готова физически, по отношению к командам с которыми мы встречались ранее. Поэтому нам было тяжело. Функциональное состояние некоторых наших игроков, в силу разных причин, оставляет желать лучшего.

Анастасия Смирнова, защитник и капитан команды СКИФ:

— Как считаешь, какова причина сегодняшнего поражения?

Скорее всего, недооценили какие то моменты, не реализовали их. Не хватило точности в завершении атак, ведь моменты у нас были.

— Какой был настрой и самочувствие?

Настрой был отличный, мы поддерживали друг друга, были сказаны нужные слова. Чувствовалась небольшая усталость, возможно повлиял перелёт. Как правило, второй матч у нас проходит более удачнее.

Полина Лучникова, нападающий команды СКИФ:

— Ты первый сезон выступаешь в профессиональной лиге и сегодня прошел твой первый матч с командой, которая является лидером на данный момент. Расскажи свои впечатления?

— «Агидель»  действительно сильный атакующий соперник, который, к тому же, обладает хорошей физической формой. Мы хорошо отыграли в первом периоде, во втором было хуже. Но, в любом случае, мы отдавали силы и старались весь матч. Играя с такой командой, безусловно, набираешься опыта и «растёшь». Завтра будем стараться реализовывать свои моменты и сыграем лучше.