7:0 в День 70-летия Великой Победы!

В стартовом матче девятого игрового дня на чемпионате мира мужская сборная России разгромила команду Беларуси, забросив в ворота соперника семь шайб — 7:0. Российская сборная вышла вперёд на 10-й минуте встречи, когда отличился Илья Ковальчук, а в начале второго игрового отрезка Владимир Тарасенко удвоил преимущество сборной России.

Вскоре Вадим Шипачёв и Артемий Панарин по очереди нашли друг друга голевыми передачами и довели преимущество российской команды до четырёх шайб. В начале третьего периода Сергей Широков получил право на буллит и сам его реализовал. Через две минуты Евгений Дадонов легко обыграл защитника белорусов и забросил шестую шайбу в матче, а точку в игре поставил Евгений Малкин.

таблица

После этой победы сборная России набрала 12 очков и переместилась на второе место в группе B. Следующим соперником сборной России станет команда Словакии, матч с которой запланирован на 10 мая.

Источник: Чемпионат.com