1/4 финала ЖЧМ-2019: Россия — Швейцария – 3:0!

Женская национальная сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 3:0 победила команду Швейцарии и вышла в полуфинал турнира, в котором сыграет  13 апреля в 20:00 против сборной США.

Стартовую двадцатиминутку обе команды начали активно. Однако вскоре российская сборная завладела игровым преимуществом, но открыть счёт до перерыва не сумела. В середине второго периода Анна Шохина с передачи Алевтины Штаревой забросила первую шайбу в матче. Следом шансы отличиться были у Елены Дергачёвой и Ольги Сосиной, однако воспользоваться ими нашим нападающим не удалось. В начале третьего игрового отрезка Елена Дергачёва мощным броском реализовала большинство и увеличила преимущество нашей команды до двух шайб. А за полторы минуты до окончания встречи Алевтина Штарёва поразила пустые ворота швейцарок и установила окончательный счёт матча.

Россия — Швейцария — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 — Шохина (Штарёва, Дергачёва) — 32:04;
2:0 — Дергачёва (Шохина, Шибанова) — 45:24 (бол.);
3:0 — Штарёва (Шохина) — 58:22.