«СКИФ» – «Сэйбрз» — 3:0, игра № 6. Мы – в финале!!!

6) Logo SKIF-Sabres

В заключительном и решающем матче группы «Е» полуфинального раунда Кубка европейских чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд спортивного сезона 2014-2015 годов хоккеистки нижегородского «СКИФа» одержали великолепную победу над австрийским клубом «Сэйбрз» и вышли в финальную стадию самого престижного женского клубного турнира Старого Света! Матч прошёл с преимуществом российской команды. На исходе 1-го периода Мария ПЕЧНИКОВА при игре в большинстве мощно и точно «выстрелила» в дальний верхний угол ворот соперника. А сразу после перерыва после отличного перехвата Ольги СОСИНОЙ блестящий сольный проход удался Елене СИЛИНОЙ, которая удвоила счёт на табло. Третью шайбу уже в пустые ворота «Сэйбрз» за 2 минуты до конца матча отправила капитан «СКИФа» Александра КАПУСТИНА, поставившая победную точку в игре. Браво, девушки! С заслуженным Вас выходом в финал!!!

«СКИФ» (Нижегородская область, Россия) — «Сэйбрз» (Вена, Австрия) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
7 декабря 2014 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 2561 зритель.
Главные судьи: Мелани БОРДЕЛЁ (Канада), Николь ХЕРТРИХ (Германия).
Линейные судьи: Екатерина МИХАЛЁВА, Оксана ШЕСТАКОВА (обе — Казахстан).

«СКИФ»: Ряйсянен; Капустина(К) — Печникова, Сосина — Силина — Рантамяки; Ялосуо — Смирнова, Надеждина — Лихачева — Фаляхова; Теплыгина — Бодрикова, Белова — Тимофеева — Рахимова; Семенец, Ширяева.

«Сэйбрз»: Виджиланти; Болтон — Хюблер, Кантор(К) — Прен — Мейкснер; Беттарини — Виттих, Спурлинг — Хансер — Хови; Гранитц — Влчек, Киллиш вон Хорн — Виис — Сэдлон.

1:0 — Печникова (Капустина) — 18:57 (бол.);
2:0 — Силина (Сосина) — 21:05;
3:0 — Капустина — 58:12 (ПВ).

Броски по воротам:
«СКИФ»: 21 (6, 10, 5) — «Сэйбрз»: 11 (1, 5, 5).

Штрафное время: 12 — 12

Лучшие игроки матча:
Меери РЯЙСЯНЕН («СКИФ») — Кэтлин СПУРЛИНГ («Сэйбрз»)

Фотогалерея матча

Текстовый протокол-саммари матча

Итоговое турнирное положение команд группы «Е»:
EWCC-EДля увеличения — нажмите на таблицу

Лучшими игроками турнира по решению директората признаны:

Лучший вратарь — Меери РЯЙСЯНЕН («СКИФ»)

Лучший защитник — Реган БОЛТОН («Сэйбрз»)

Лучший нападающий — Каролина РАНТАМЯКИ («СКИФ»)

Специальным призом «Самому ценному игроку» оргкомитетом награждена
нападающий «СКИФа» — Ольга СОСИНА.

day3-9429

****************************************************************************************

В финальном турнире Кубка европейских чемпионов соперниками нижегородского «СКИФа» будут команды: «Лугано» (Швейцария) — как победитель группы «F», «Линчёпинг» (Швеция) — как победитель группы «G», и «Блюз» (Финляндия) — как лучшая команда из занявших вторые места в группах «Е», «F» и «G».