Ранним утром, в четверг 19 февраля, хоккеистки нижегородского «СКИФа» в полном составе отправились в Финляндию на финальный этап Кубка европейских чемпионов. В финале КЕЧ, помимо нижегородок, представляющих Россию, примут участие команды «Лугано» (Швейцария), «Линчёпинг» (Швеция) и хозяйки турнира «Эспоо Блюз» (Финляндия). Напомним, что в 2009 году, «СКИФ» стал первым российским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов. Предлагаем вашему вниманию видеоролик, посвящённый победе женской хоккейной команды «СКИФ» в Кубке европейских чемпионов в 2009 году — напутствие команде «СКИФ» перед финалом Кубка европейских чемпионов 2015 года.
Перед поездкой на финальный турнир Кубка европейских чемпионов хоккеистки «СКИФа» посетили Кафедральный собор Александра Невского, расположенный в Нижнем Новгороде в месте слияния двух рек — Оки и Волги, на Стрелке. Девушки, вместе с президентом клуба Сергеем Ивановичем Колотневым помолились о благополучном завершении предстоящих соревнований. Фотогалерею мероприятия, предоставленную Кафедральным собором во имя святого благоверного князя Александра Невского, вы можете посмотреть здесь.
Календарь игр финального этапа
Кубка европейских Чемпионов
Нынешний розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею среди женских команд спортивного сезона 2014-2015 годов является уже 11-м по счёту. И, к сожалению, последним. По крайней мере, на данный момент. Международная федерация хоккея (ИИХФ) уведомила все национальные европейские федерации и клубы о том, что в следующем сезоне турнира не будет. Причина — нехватка финансовых средств на организацию и проведение женского Кубка европейских чемпионов. Есть вероятность, то клубы сами будут организовывать соревнования между победителями европейских женских чемпионатов — по крайней мере такие разговоры на уровне руководителей клубов уже ведутся.
Пресс-служба СК «СКИФ».