Хоккеистки «СКИФа-2″ начали с двух поражений

1 августа в шведском Нючёпинге стартовал международный женский хоккейный турнир «U-18 World Selects Invite Girls» с участием команд из Швеции, Финляндии, Северной Америки и России. В возрастной категории до 18 лет Россию представляют хоккеистки нижегородской команды «СКИФ-2». По регламенту турнира матчи проходят в формате 2 периода по 20 минут чистого времени. В первый игровой день соревнований каждая из команд провела по два матча.

Свою первую встречу дублирующий состав «СКИФа» проводил против североамериканской команды East Coast Selects. Весь матч на площадке шла абсолютно равная борьба, но удача во втором периоде улыбнулась заокеанским хоккеисткам, которые дважды праздновали взятие ворот на добивании после бросков от синей линии.

Во второй игре против команды Sweden Selects 97 соперницы молодых нижегородок открыли счёт уже на исходе первой минуты. В середине первой двадцатиминутки шведки удвоили своё преимущество, а в начале второй половины матча довели счёт до 0:3, который и стал итоговым.

East Coast Selects — СКИФ-2 – 2:0 (0:0, 2:0).