Турнир 4 наций: Россия — Чехия — 6:1

В третьем матче Турнира четырёх наций, проходящего в Финляндии, женская национальная сборная России уверенно одолела команду Чехии, 6:1. В стартовой пятерке на льду появились пара защитников Мария Баталова — Анна Шибанова и тройка нападения Ольга Сосина — Анна Тимофеева — Евгения Дюпина. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Счет в матче в середине первого периода открыла Екатерина Добродеева, буквально через минуту Оксана Братищева удвоила преимущество нашей сборной. Однако до перерыва одну шайбу чешкам удалось отыграть. В середине второй двадцатиминутки Нина Пирогова с Передачи Анны Шохиной забила третий гол российской сборной в этой встрече. А в третьем периоде наша команда еще трижды поразила ворота сборной Чехии, шайбы на свой счет записали Ольга Сосина и Анна Савонина, а Оксана Братищева оформила дубль и установила окончательный счет матча, 6:1.

Россия – Чехия — 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)
1:0 — Добродеева (Мезенцева) — 10:09;
2:0 — Братищева (Шохина, Проворова) — 11:36;
2:1 — Коварова (Пешцлова, Ванишова) — 18:24;
3:1 — Пирогова (Шохина) — 28:46;
4:1 — Сосина (Дюпина, Канаева) — 45:25;
5:1 — Савонина (Кулишова) — 51:16;
6:1 — Братищева (Штарева, Пирогова) — 55:18.